19 марта 2024

Правила выгула собак

Дорогие жители, хотим всем напомнить о новых правилах которые вступили в действие с 1 марта 2024 года.

Чтобы было комфортно вам и вашим соседям.

Владельцы домашних животных обязаны:

Не допускать загрязнения домашними животными лифтов и других мест общего пользования многоквартирных домов, тут у нас и дворы, и детские и спортивных площадки, клумбы, дорожки и тротуары.

Хозяева должны социализировать своего питомца, чтобы с ним было безопасно взаимодействовать в городской среде.

Дрессировать вашего дружка с целью приобретения навыков, позволяющих руководить его действиями, пресекать нежелательное поведение.

В случае невозможности обеспечения владельцем надлежащего ухода за домашним животным более двух дней подряд принять меры по содержанию животного третьими лицами.

Содержание домашних животных в местах общего пользования многоквартирных домов и на придомовых территориях не допускается.

Хозяева питомца и лица их заменяющие, обязаны принимать меры для предотвращения действий животных, нарушающих покой жильцов и тишину в ночное время. Ограничения действуют с 22:00 до 06:00 в рабочие дни и с 22:00 до 09:00 часов в выходные и нерабочие праздничные дни.

При выгуле домашних животных должны соблюдаться следующие требования:

Домашние животные должны быть в ошейнике, шлейке и на поводке. Исключения допускаются, когда животные находятся в специальной сумке или на руках владельца.

Поводок собаки должен быть достаточной длины для контроля движений, предотвращения нежелательного подхода к посторонним лицам и животным. Поводок должен обеспечивать безопасность и комфорт окружающих.

Запрещается выгул домашнего животного без сопровождения владельца. Выгул домашних животных детьми младше 14 лет разрешён только в сопровождении взрослых.

Ещё новости

X